В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mk515
mk515
07.05.2023 16:45 •  Русский язык

Сочинение-расскждение(эссе) ,,О карантине в 2020 году,,(200-250 слов)

Ответ:
КатяПух28
КатяПух28
14.01.2021 01:49

Карантин — это плохо и скучно, скажу я Вам после трехнедельного сидения дома только с мамой и папой. Когда только объявили, что теперь можно не ходить каждый день в школу и можно будет сидеть дома, все обрадовались. Ведь это почти каникулы! Но всё оказалось не так просто. Сначала мы действительно всей семьей сидели дома, я наконец поиграла с папой в куклы, приготовила вместе с мамой имбирное печенье и много смотрела телевизор. Но потом учителя сказали, что мы все равно будем учиться и стали звонить мне и моим одноклассникам в специальной программе, где теперь проходили уроки. Это ужасно, потому что учителей плохо слышно, они часто пропадают и иногда из-за этого приходится всю тем потом разбирать с мамой. Но что еще плохо, нам стали задавать много заданий, которые нужно сделать в электронном виде. Презентации, доклады и подобное нужно сдавать файлом, а не рассказывать на уроке, как это было раньше.

Это очень сложно, потому что теперь все зависит не от того, как я расскажу материал, а от того, как я его напишу. Кроме того, я не могу поехать к бабушке в гости. А ведь я так соскучилась по её улыбке, сказкам и пирожкам. Маме не хочет готовить пирожки, как у бабушки, она говорит, что много есть такого — очень вредно. А бабушка так не говорила. Мы, конечно, звоним бабушке, но она не умеет пользоваться видеосвязью, какучителя, поэтому я всё равно очень хочу её увидеть. Ещё большой минус самоизоляции — я совсем не хожу гулять! А ведь так хочется побегать, покачаться на качелях и поиграть с друзьями. Но родители говорят, что это всем запретили, потому что вирус, из-за которого мы сидим дома, очень опасный и может привести к серьёзным проблемам со здоровьем или даже убить. Мне кажется, это ужасно. Я посмотрела много видео, где рассказывали о том, как именно работает данный вирус, но я поняла не всё. Зато теперь я прекрасно понимаю, зачем нужно учить биологию, ведь если бы я училась в выпускном классе, то обязательно бы знала, что именно такого страшного в этой болезни. А пока мне приходится просто верить окружающим. Поэтому, карантин, конечно, плохо и скучно, но это очень полезно для людей, ведь если мы будем сидеть дома, то мы не заразимся, и всё будет хорошо.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?