В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dead11dead
dead11dead
02.03.2023 01:31 •  Русский язык

Двойку я всё-таки получил, хотя очень старался. Почти всё у Мишки списал. Двойки я получал и раньше. Но то было раньше, а то теперь. От папы давно нет писем. Я всё боялся: если папа в письме спросит про мою учебу, что я отвечу? Ждать я больше не мог. Я решил объяснить всё Пал Палычу. - М-да, - сказал он. - Семь ошибок в одном изложении. Но выход есть. Вот возьми этот рассказ. Ты прочтёшь его дома. Разок или два. Но не больше. Закроешь книжку и будешь писать. Только, чур, не заглядывать. Понял?

- А кто будет за мной смотреть?

- Никто не будет смотреть. Ты взрослый парень!

- Как же так? - удивился я. - Я ведь буду смотреть.

- Не думаю, - сказал он, - надо честно. Такой уговор.

- Вот это да! - удивился я.

- Я тебе верю. Можно считать, - сказал Пал Палыч, - что разговор у нас закончен. Я, наверно, был очень растерян. Такого ещё я не видел. Я прочёл рассказ два раза.

Больше я не открывал книжку, хотя мне очень хотелось. Я писал с трудом. Так хотелось мне заглянуть в рассказ! Даже в классе писать было легче: можно было списать у соседа. А здесь всё было по-честному. Я всё написал, как запомнил. Пал Палыч прочёл и сказал:

- Человек ты, я вижу, честный. Так и пиши отцу.

- А как же двойка?

- Это не самое главное. Можешь считать, что исправил.

- А откуда вы знаете, - спросил я, - честный я или нечестный?

- По изложению видно, - сказал Пал Палыч.

2.Озаглавьте текст.
3.Сформулируйте 3 фактических (простых) вопроса по содержанию текста.
4.Сформулируйте 3 оценочных вопроса, которые будут отражать отношение к ситуации, описанной в рассказе даю
только все правельно
 

 

 

 

 

 

 

4.Сформулируйте 3 оценочных вопроса, которые будут отражать отношение к ситуации, описанной в рассказе.

Ответ:
iwanttobelllllive
iwanttobelllllive
11.01.2021 06:28

2) "Двойка"

3) 1) У кого он списал контрольную?

2) Сколько было ошибок в изложении?

3) Кто ему сказал прочитать несколько раз а потом написать?

4) 1) Как вы думаете какая главная мысль текста?

2) Честный ли человек этот мальчик?

3) Правильно ли посоветовал ему сделать Пал Палыч?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?