В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bgs6544
bgs6544
04.02.2023 11:28 •  Русский язык

Составь и запиши текст-рассуждение (5-7 предложений),объясни в нём,почему говарят "лето припасает ,а зима подберает "

Ответ:
rybakovjaroslav
rybakovjaroslav
13.06.2020 04:57

 Извини, теперь на русском:

Летом мы сажаем овощи поливаем их. Сейчас вся еда содержит консерванты, поэтому лучше вырастить самому. Поспевшие овощи и фрукты, мы собираем и закатываем в банки. Когда приходит зима, мы открываем эти банки и едим здоровую пищу. Это намного лучше, чем покупать овощи и фрукты неизвестного происхождения и с консервантами.

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
danilaokolot
danilaokolot
13.06.2020 04:57

Летом растят  пшеницу и картофель, овощи. Зимой из пшеничной муки пекут хлеб,Из картофеля можно приготовить сто блюд. Свежие овощи очень полезны в зимнее время.  Выращивают гречиху, рис, просо, ячмень, кукурузу. Зимой же ( и в другое время года) варят каши , гречневую и рисовую, пшенную и перловую. А из кукурузы пекут лепешки и варят мамалыгу.

Летом для коров овец, лошадей , коз заготавливают сено, чтобы скотина перезимовала. В деревне  заготавливают дрова, тлорф  на зиму. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?