В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kairatfylosof
kairatfylosof
07.02.2022 17:01 •  Русский язык

Напишите сказку о прилагательном и чтобы он был не маленьким и из интернета не брать кто возьмет из интернета отмечу как нарушение

Ответ:
KristinaPanpi4
KristinaPanpi4
13.06.2020 02:57

Жило-было очень маленькое прилагательное. Такое маленькое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И звали это маленькое прилагательное Маленький. Все вокруг подрастали, становились взрослыми, и только Маленький продолжал оставаться маленьким.

Обидно стало Маленькому.  Пошел он к самому главному из главных прилагательных, к Главнейшему, и говорит: "Почему я не расту? Почему всегда остаюсь таким маленьким?"  Главнейший ему отвечает: "Эх ты, грамматику не знаешь! Добавь к себе приставки, суффиксы и расти на здоровье!" Обрадовался Маленький и бегом домой побежал, даже поблагодарить Главнейшего забыл. 

Прибежал в дом, сел за стол и кричит: "Мама! Давай скорее приставки и суффиксы! Я расти буду." Принесла мама самые свежие, самые вкусные приставки и суффиксы и начала их Маленькому подавать.

Первый подарок был по имени Наи. Обрадовался Маленький, стал его примерять, Получилось Наималенький. "Глупость какая", - говорит Маленький. Я, вроде, еще меньше стал.

Второй подарок звали Ейш. Примерили. Малейший. Что ж такое? Опять не подходит!  Мама все суффиксы и приставки на тарелочку выложила и стала любимому сыну примерять.

Поздно вечером вернулся с работы папа. Увидел расстроенного сына и сказал: "Сынок! С суффиксами и приставками хорошо, но они чужие. Посмотри на себя внимательно. У тебя тоже суффикс есть. Свой, собственный. Еньк называется. А знаешь, как этот суффикс умненькие ученики называют? Уменьшительно-ласкательный. Значит, ты у меня маленький да ласковый."

Обрадовался Маленький, расцеловал маму-папу и радостный спать побежал.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?