В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
5rv
5rv
24.06.2021 10:47 •  Русский язык

Составьте и запишите простой (вопросный) план, состоящий из 5 пунктов. Мы с Верой Григорьевной вернулись на свою боковую аллею. Я успокоилась. Водить хоровод вокруг огромного ду дуба и лепить из снега „куличики“ оказалось гораздо веселее, чем гулять за руку с бабушкой, как я делала до этого. Каждые десять минут я отрывалась от своего веселья и проверяла, на месте ли неподвижная спина, слегка занесённая медленным снегом. Спина была тут и не двигалась. Один, впрочем, раз её не оказалось, и я уже приготовилась зарыдать, но сразу и успокоилась: дед никуда не ушёл. Окоченев, он подпрыгивал рядом с лавочкой и растирал ладонями побелевшие щеки. Ровно в час гулянье закончилось, и, взявшись за руки, мы с дедом пошли домой. – Не замёрзла? – спросил меня дед. Я отрицательно покачала головой. Новые впечатления переполняли меня. Зима была долгой, холодной и снежной. Каждое утро с десяти до часу я гуляла в „группе“, а дед сидел на лавочке с ажурными, утопающими в снегу лапами. Откуда же мне, шестилетней, было знать, что значит сидеть неподвижно и мёрзнуть во имя любви

Ответ:
Апостол16
Апостол16
07.01.2021 06:49

план:

1. что оказалось гораздо веселее?

2. Почему я смотрела туда каждые 5 минут?

3. Он замёрз?

(1) Когда закончилось гуляние?

4. Дедушка спросил- Не замёрзла?

5. Что значит, сидеть неподвижно и мёрзнуть во имя любви?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?