В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mrdaaly
mrdaaly
14.01.2022 08:26 •  Русский язык

Найдите и исправьте ошибки: 1) Читая роман В. Каверина «Два капитана, мне было интересно.
2) Сидя у открытого в сад Окна, в комнату светило яркое солнце.
3) Усиленно занимаясь силовыми тренировками, его мучила нестерпимая жажда
4) Идя вечером домой, у него потерялась варежка.
5) Работая в саду, у бабушки разболелась спина

Ответ:
Anacmasnz106
Anacmasnz106
13.01.2024 16:25
1) Читая роман В. Каверина "Два капитана", мне было интересно.
Ошибки: отсутствует закрывающая кавычка после названия произведения. Из-за этого читатель может запутаться и неправильно понять текст.

2) Сидя у открытого окна в саду, в комнату светило яркое солнце.
Ошибки: вместо слова "сад" написано "Окна", это грамматически неверно. Также не указано место нахождения окна в предложении и отсутствует запятая перед "светило".

3) Усердно занимаясь силовыми тренировками, его мучила нестерпимая жажда.
Ошибки: вместо слова "усердно" написано "усиленно", это грамматически неверно. Также по смыслу более подходит слово "усердно", так как оно выражает большее старание или упорство.

4) Идя вечером домой, у него потерялась варежка.
Ошибки: не указан субъект действия в начале предложения. В этом случае, правильным будет использование местоимения "я" вместо "у него".

5) Работая в саду, у бабушки разболелась спина.
Ошибки: не указан субъект действия в начале предложения. В этом случае, правильным будет использование местоимения "я" вместо "у бабушки". Также вместо слова "разболелась" следует использовать слово "заболела", так как оно говорит о возникновении болезни в прошлом времени.

Итак, исправленные предложения выглядят так:
1) Читая роман В. Каверина "Два капитана", мне было интересно.
2) Сидя у открытого окна в саду, в комнату светило яркое солнце.
3) Усердно занимаясь силовыми тренировками, его мучила нестерпимая жажда.
4) Я идя вечером домой, потерял варежку.
5) Я работая в саду, заболел спинаию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?