В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Meluran
Meluran
15.07.2021 05:58 •  Русский язык

эссе на тему "моя семья в годы великой отечественной войны" не из интернета! . На оригинальность проверю в антиплагиате.

Ответ:
toshamilgis
toshamilgis
06.12.2020 06:00

Объяснение:

Мы живём в цивилизованном мире, где царит прогресс, новые технологии, ни в чём себе не отказываем. И, конечно, многим из нас не понять то, что пережили в годы Великой Отечественной войны наши прадедушки, дедушки, прабабушки и бабушки. И, наверное, не найдётся ни одной семьи, которой не коснулась эта чудовищная и холодная война.

Самый огромный и неизгладимый отпечаток в памяти и в душе от Великой Отечественной войны, остался у огромного количества ветеранов и детей войны. Они прожили эти страшные годы. И видели всё: смерть, страх, слёзы, голод и боль.

В нашей семье есть бабушка, которая будучи ребёнком, видела весь ужас страшной войны и пережила это всё. Моя бабушка до сих пор помнит о том, как немецкие солдаты убили двух её братьев близнецов в собственном дворе, а бабушка тем временем пряталась в подвале дома. И, слава Богу, что её тогда не нашли.

У бабушки была большая семья: она, ещё 4 сестры, два брата близнеца, а также мама и папа. Они все ютились в небольшом подвале, там готовили себе кушать и кое-как пекли хлеб из дерти. А иногда, когда не было еды, ели траву, чтоб выжить. Иногда даже вся семья жила впроголодь, потому что не было работы, и ни кто не знал, что будет «завтра». Вязали себе одежду не только из шерстяных ниток, а из швейных. Шили из лоскутков разной ткани одежду.

Бабушка рассказывала, как убивали и расстреливали жителей её посёлка и других сёл, не жалея стариков и детей, бросали в огромную яму и закапывали. При этом всём, убийцы делали это с огромным удовольствием. Но бабушке и её семье, кроме двух братьев, удалось выжить и убежать из того села. Ещё она помнит, как в тихих поселениях они работали всей семьёй на полях, и им платили небольшими деньгами или едой. И как-то они увидели, что продают холодец, и одному из покупателей в холодце попался человеческий палец. И вот когда начали расследовать, из чего варили холодец, то оказалось, что из людей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?