В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
макс10710
макс10710
22.05.2023 12:39 •  Русский язык

Продолжите: весенний лес - это что-то необычайно красивое. вся природы просыпостся от долого зимнего сна

Ответ:
ovveall
ovveall
12.06.2020 19:37

...Все начинается с малого: сначала, по немногу, сходят снега, появляются первые остравки земли, еще не покрытой зеленью. Мы все чаще слышим звуки талой воды, каплями бьющейся то о снежный наст, то о, выкрашенные в красный, крыши гаражей. Затем, в один день, мы замечаем, что земли видно все больше и что зимние пейзажи, в холодных тонах, разбавляет теплый зеленый цвет. И вот уже появился сухой асфальт. И нам хочется в лес. В весенний, утренний, растрепанный. Немного заспавшийся, пропустивший весь март. Увидеть его, только умывшегося апрельской капелью.

В таком лесу хороши быть рано, приехав на первой электричке, захватив термос с чаем и бутерброды. Наслаждаться пробуждением природы от зимы и пробждением леса от ночи.

Там уже давно паляны укрыты голбыми пролисками, почки набухли, готовые распуститься, а стволы дубов и кленов стали куда светлее и суше. Все свежо и дышет весной. Земля мокрая  и сам воздх влажен и ощутим. Сыро и холодно, но это пока. Скоро двенадцать. Солнце разогреетьс и начнет припекать спину. Мы подождем, послушаем пока птиц. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?