В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
grxrtxdfdr
grxrtxdfdr
17.05.2023 18:04 •  Русский язык

:слитно , раздельно или через дефис пишуся слова? запишите , раскрывая скобки . прочитать (в) первые - (в) первые минуты ; одеться (по) зимнему - (по) зимнему небу ; (с) сначала урока - начать (с) начала ; (в) начале подумай - (в) начале статьи ; подняться (на) верх - спуститься (с) верху - (на) верх дерева ; (в) глубь леса - нырнуть (в) глубь ; (по) видимому отрезку шоссе - (по) видимому , не успеть ; (во) вторых санях - (во) первых , прочти , (во) вторых , подумай ; (в) дали летели - (в) дали голубой ; шел (на) встречу - (на) встречу с друзьями ; сделать (на) зло врагам - ответить (на) зло добром ; сесть (на) конец скамейки - (на) конец , все сели .

Ответ:
vitahoptaska343
vitahoptaska343
12.06.2020 18:09

Прочитать впервые – в первые минуты;

одеться по-зимнему – по зимнему небу;

с сначала урока – начать сначала;

вначале подумай – в начале статьи;

подняться наверх – спуститься сверху – на верх дерева;

в глубь леса – нырнуть вглубь;

по видимому отрезку шоссе – по-видимому, не успеть;

во вторых санях – во-первых, прочти, во-вторых, подумай;

вдали летели – в дали голубой;

шел навстречу – на встречу с друзьями;

сделать назло врагам – ответить на зло добром;

сесть на конец скамейки – наконец, все сели. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?