В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
evstifeevod
evstifeevod
04.04.2021 23:00 •  Русский язык

Самый древний праздник. Текст:
"В празднование Нового года активно используются разнообразные пиротехнические изделия. Хлопушки, бенгальские огни и в последнее десятилетие салют, ракеты, петарды. Пользоваться ими для празднования Нового года начали в странах Азии и в первую очередь в Китае, так как считалось, что громкий шум и яркий свет, получаемой от взрывов пороха, позволяет отогнать злых духов. Позже данная традиция распространилась по всему миру. Всё началось с легенды о том, что в канун Нового года злые духи, изгнанные из разных мест, ищут себе новое пристанище, а найдя подходящий дом селится в нём и весь предстоящий год в чинят хозяевам разные беды. Шум же при встрече Нового года призван отогнать зло от дома. Таким образом мы не только создаем себе праздничное, сверкающее настроение, но и оберегаем, согласно легенде, свой дом от злых духов."
Какова основная мысль текста?
Варианты ( правильный 1):
1) Фейерверк прогнать злых духов.
2) Надо праздновать Новый год с фейерверком.
3) Люди используют фейерверк для создания настроения.
если есть, скиньте фото из онлайн мектеп, кто сталкивался с этим! ​

Ответ:
vikaprostitova
vikaprostitova
01.01.2021 16:10

1) Фейерверк прогнать злых духов.

Объяснение:

Проверено!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?