В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Аня98788
Аня98788
26.03.2023 11:57 •  Русский язык

Напишите соченение на тему "как я понимаю красоту человека"
очень надо ​

Ответ:
milenaborowik
milenaborowik
01.01.2021 13:57

Во все времена люди задумывались о красоте. А что такое красота? Часто человек при слове «красота» задумывается о внешних критериях. Я считаю, что красота подразумевает внутренний мир человека, его душу. Внутренняя красота — это красота души, а это прежде всего человеколюбие, высокая нравственность, душевность, искренность, желание понимать других людей и им. Часто бывает, что в одном человеке внешняя и внутренняя красота не сливаются в единое целое.

Внешнюю и духовную красоту человека очень хорошо показал А. С.Пушкин в «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях» на примере царицы и царевны. Он показал нам на примере двух очень красивых внешне героинь, какая бывает разная внутренняя красота.«Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; Но зато горда, ломлива, Своенравна и ревнива».

Когда мы смотрим на царицу, сначала мы восхищаемся её красотой, но потом понимаем, что она не интересна, так как в ней нет души и заботится она только о своей внешности. Она готова на всё, чтобы быть во всём первой, чтобы ею восхищались. Полной противоположностью является царевна.

«Белолица, черноброва, Нраву кроткого такого».«Но царевна всех милее, Всех румяней и белее».Когда мы читаем это произведение, мы проникаем любовью к царевне за её кротость, душевную щедрость, трудолюбие, желание другим…

Для меня сила красоты содержится в слиянии воедино внешней и внутренней красоты, как у царевны. Я думаю, что наш современный мир чрезмерно увлечен внешней красотой человека, частенько забывая о красоте внутренней. Внутренняя красота определенно важнее. Конечно, здорово, если человек красив и душой, и внешне. Мне кажется, что человек бывает безумно красивым, если он красив изнутри.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?