В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
unikkum22
unikkum22
15.01.2022 05:02 •  Русский язык

Прочитайте рассказ е.носова "живое пламя" и напишете сочинение рассуждение, как вы понимаете это высказывание "короткая у него жизнь. зато без оглядки, в полную сижу прожита. и у людей так " (объём сочинения не менее 70 слов, и должно быть 2 агрумента из самого текста) ! нужно до завтра!

Ответ:
yanaantonova0
yanaantonova0
12.06.2020 15:03
    "Короткая у него жизнь. Зато без оглядки, в полную силу прожита. И у людей так бывает..." Да, это самое верное высказывание о жизни. Иногда, так бывает, человек жил, работал, любил и вдруг… Человек умирает, оставляя о себе лишь воспоминания. Можно даже было сказать по нему. Что он, мог прожить еще сто лет. «Цвести и расти дальше». Благоухать!
   Но время у человека ограниченное. Так же как и у цветов. Тут же они росли и дарили миру свои пестрые цвета, а завтра завяли из-за долгих проливных дождей – погибли. Все именно так произошло в рассказе Живое Пламя. Сын тети Оли, Алексей, погиб, спикировав на своем крошечном "ястребке" на спину тяжелого фашистского бомбардировщика...Тогда, он погиб  из за войны.
   Автор хотел передать читателю, что жизнь человека, то же самое, что жизнь цветка. Он настолько хрупок, что легко может сломаться и «Сгореть». Эта повесть заставляет читателя прислушаться и задуматься. Это произведение, хоть и маленькое по объему, но с очень большим смыслом внутри. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?