В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
STASік
STASік
02.09.2022 17:04 •  Русский язык

111 дополните текст сочинением - рассуждением о великодушим и черствости, об эгоизме и самопожеотвовании, испльзую данный текст бывает так и среди людей. одни люди стараются человеку в трудную минуту, приходят на попавшим в беду. другие поступают иначе, стараются не обидеть

Ответ:
ul8a
ul8a
12.06.2020 14:54

..ведь каждый человек любит себя. И не хочет другим, а хочет, чтобы только ему. В этом и скрывается искра зла. Тут и лень-матушка неподалеку бродит, как говорилось в народе. Все же нужно любить не только себя, нужно своим друзьям, родственникам. Да и вообще если можешь другому человеку, обзательно И тебе Не даром говорят, что все возвращается бумерангом. И это правда. Те люди, которые  любят только себя-эгоисты, и такой поступок с их стороны-эгоизм. Ну разве можно не перейти старушке через дорогу? Разве можно не старику, подскользнувшемуся и упавшему в снег, поднятся? Вы скажите , что можно? А тогда представьте себя в старости на их месте. Жутко становится, когда все отворачиваются от тебя. Поэтому давайте хоть на чуть-чуть забудем о себе и посмотрим, что происходит вокруг нас, может уже сейчас кто-то нуждается в нашей

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?