В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Женя3725
Женя3725
21.04.2023 03:44 •  Русский язык

Вчитайтесь внимательно в миниатюру ,о чем в ней говорится? какую мысль передает автор? под снегом удалось услышать,как мышь под снегом грызла корешок.(м. пришвин) !

Ответ:
LedyKoshka
LedyKoshka
30.09.2020 22:02
Вдумчивость, что на улице такая тишина и благодать, что аж слышно как мышь под снегом корешок грызет)) удачи
0,0(0 оценок)
Ответ:
milanakuzmina2
milanakuzmina2
30.09.2020 22:02

Возможно здесь говортся о тишине,которая сопутствует с зимой(местность по предложению скорее всего сельская и не шумная).Описание тишины,умиротворенности,приходящей с зимним временем.Благодаря этой абсолютной тишине автор и услышал звуки жизни лежащей не внешне,а внутри,хотя это в другие времена года почти невозможно.Мешают посторонние звуки живой природы-насекомых,грызунов мелких животных и тд,зимой же всего этого нету.

Я думаю,что автор передает нам ощущение умиротворенности природы,сна природы.Так же есть мысль того,что зима хоть и холодный сезон года,сезон во время которого не увидишь ничего живого.Кажется,что он мертвый холотный,НО именно под снегом ощущается жизнь,те она не исчезла,хотя казалось бы,что да.Мне кажется главной мыслью является надежда на пробуждение природы и дает ее ощущение того,что жизнь не ушла,не умерла,она просто скрылась под снегом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?