В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ОЛДВЖ
ОЛДВЖ
12.09.2021 02:13 •  Русский язык

Шли по лесу два товарища, и выскочил на них медведь. один бросился бежать, влез на дерево и спрятался, а другой остался на дороге. делать было ему нечего – он упал наземь и притворился мертвым. медведь подошел к нему и стал нюхать: он и дышать перестал. медведь понюхал ему лицо, подумал, что мертвый, в отошел. когда медведь ушел, тот слез с дерева и смеется: «ну что, – говорит, – медведь тебе на ухо говорил? » «а он сказал мне, что – плохие люди те, которые в опасности от товарищей убегают». 1в каких случиях можно рассказать эту басню в жизни

Ответ:
bgi432
bgi432
30.09.2020 22:11

Эту басню можно рассказать, когда твой друг, вместо того чтобы тебе убежал. Например, в школе. Вы оба провинились. Учитель спрашивает: "Кто из вас виноват?". Твой друг начинает хитрить и пытаться убежать от наказания. Вина падает на тебя.

В подобных случях такая басня очень уместна. Глупый не поймет ее смысла и дальше будет увиливать - с такими дела иметь не стоит, а поумнее человек задумается и сделает выводы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?