В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
andriyana13
andriyana13
14.11.2021 19:53 •  Русский язык

ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКОВыучи наизусть стихотворение Ф. Д. Кривина о буквах, вышедших из употребления. Можешь ли ты согласиться с утверждением мудреца?

…В любой стари(н, нн)ой книжиц_
Ты мож_ш_прочитать:
Жила на свете Ижица,
Ас нею буква Ять.
Но время быстро движ_т_ся,
И жизнь уже не та.
Где нынче буква Ижица?
Где Ять? И где Фита?
Без них прав_п_сание
Сумело об_йтись.
Новейшие издания
Без них вступают в жизнь.
Уж так на свете вод_т_ся.
Как гов_рил мудрец:
Когда без нас обходят_ся,
То значит, нам к_ней.

2. Расставь недостающие знаки
препинания.

3. Выдели морфемы, в которых пропущены орфограммы.
4. Найди в стихотворении разговорное
слово, подбери к нему общеупотребительный синоним.
5. Найди и выпиши синонимы.

Ответ:
mariya191215
mariya191215
25.12.2020 14:55

В любой старинной книжице

Ты можешь прочитать:

Жила на свете Ижица,

Ас нею буква Ять.

Но время быстро движется,

И жизнь уже не та.

Где нынче буква Ижица?

Где Ять? И где Фита?

Без них право писание

Сумело обойтись.

Новейшие издания

Без них вступают в жизнь.

Уж так на свете водится.

Как говорил мудрец:

Когда без нас обходятся,

То значит, нам к_ней.

Объяснение:

че там еще)?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?