В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yan4enkomaks
yan4enkomaks
10.07.2022 08:32 •  Русский язык

5. Запиши текст, используя глаголы в нужной личной форме. Ка- кие орфографические задачи ты будешь решать?
Каждую осень мы (выезжать) на уборку льна. Поля жёл-
тые, а ты (рваль) лён и (вязать) снопы. Десять снопов (на-
вязать) – (ставить) их шалашиком. В обед (сесть) на снопы
и с удовольствием (съесть) то, что взял с собой. Обратно
в город мы (возвращаться) на электричке.
Укажи спряжение, форму числа и лица глаголов.​

Ответ:
знайчушка
знайчушка
24.12.2020 21:57

ответ:Каждую осень мы выезжаем(1спр.,мн.ч.,2л.)на уборку льна.Поля жёлтые,а ты рвёшь(1спр.,ед.ч.,2л.) лён и вяжешь(1спр.,ед.ч.,2л.) снопы.Десять снопов навязал(1спр.,ед.ч.)-ставишь(2спр.,ед.ч.,2.л.) их шалашиком.В обед садишься(2спр.,ед.ч.,2л.) на снопы и с удовольствием съедаешь(1спр.,ед.с.,2л.) то,что взял(1спр.,ед.ч.) с собой.Обратно в город мы возвращаемся(1спр.,мн.ч.,2л.) на электричке.

Надеюсь,я

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?