В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lol2710
lol2710
01.02.2021 00:54 •  Русский язык

9 Укажите верные ответы.
1) Отрицательные местоимения указывают на отсутствие пред-
мета, признака, количества.
2) (Ни) (к)чему, (ни)(за)что пишутся раздельно.
3) Отрицательные местоимения не изменяются по падежам.
4) Если ни и не отделяются от местоимения предлогом, то они
в отрицательных местоимениях пишутся раздельно.
5) Приставка не- в отрицательных местоимениях всегда без-
ударная.​

Ответ:
po4emy228
po4emy228
23.12.2020 07:56

Правильные ответы: 1, 2, 4.

Объяснение:

1). Так и есть

Ничего - отсутствие предмета, никак - признак, нисколько - количество.

2). Ни к чему, ни за что, разделяются предлогом.

4). В отрицательных местоимениях при отсутствии предлога НЕ и НИ являются приставками и пишутся слитно, при наличии предлога – частицами и пишутся раздельно, в результате чего образуется сочетание из трех слов (никого – ни у кого, нечем – не с чем, никаких – ни при каких).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?