В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
231425
231425
14.04.2022 16:40 •  Русский язык

Сочинение со сложным планом на тему "о справедливости" !

Ответ:
utrofimova06
utrofimova06
30.09.2020 20:48

Все мы хотим, чтобы жизнь наша была лучше, справедливей. Но некоторые рассуждают так: "Пусть это сделает кто-то, а я приду на готовое". А если такие мысли постигнут каждого из нас? Будут ли созидатели прекрасного? Конечно, нет! Наш мир огромен и велик, но, к сожалению, лишь меньшая часть его трудится на общее благо. Взять, например, тех же олигархов, которые работают на себя, а вернее множество других людей трудятся на них. Миллионы рабочих рук, просто умных и образованных личностей, которые могли пополнить ряды учителей, врачей, военных, которых так не хватает в нашей стране, пашут на многоэтажные особняки и модные хэтчбеки мировых мафиози. 
Но нужно учесть, что никогда один критерий не определял такое широкое понятие как справедливость..Взять ту же ситуацию. Государство не решается повысить зарплату перечисленных ранее профессий. Соответственно, у работников нет выбора, ведь надо кормить семью. Интеллигенция, мыслящие люди пропадают. И так, вот такой незамысловатой цепочкой одна несправедливость вытекает из другой. 
Решение этой проблемы неизбежно - важно будущее нашего народа, а большинство нынешней молодежи сосредоточено на позициях личных, не связанных с общим счастьем. А выход из ситуации один - внутреннее воспитание каждого человека с младенческого возраста, внушение особой идеологии, проповедующей создание своего счастья без ущемления интересов ближнего. Но в первую очередь, важно самовнушение, личная установка каждого человека. Он должен понять, что его собственное "растворяется" на фоне народного благополучия. Если будет сложена единая братская держава, наладится дружба народов, то мы, являясь его частичкой, станем счастливее, а весь преобразованный мир - справедливее.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?