В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Glebbb15
Glebbb15
18.10.2021 01:57 •  Русский язык

Пришли девушки в лес. машенька ушла далеко от подружек. ходила, ходила по лесу- совсем заблудилась. пришла она в самую чащу. в глуши стоит избушка. вошла машенька в избушку и села у окна. выписать сущ. с предлогами, укажите пдеж.

Ответ:
затура56
затура56
30.09.2020 20:58

в лес ( во что?) У именительного падежа нет предлогов( про предлоги не пиши,это объяснения), значит В.п. , от подружек (от кого?) кого чего это Р.п., по лесу ( по чему?) кому чему это дательный падеж , в самую чащу ( во что?) окончание не А или Я, значит В.п. , в глуши ( в чём?) о ком о чём это П.п., в избушку ( во что?) это В.п.

 

Проще: 

В лес ( во что?) В.п.

От подружек (от кого?) Р.п. 

По лесу ( по чему?) Д.п.

В самую чащу ( во что?) В.п.

В глуши ( в чем?) П.п

В избушку ( во что?) В.п.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
dron2003
dron2003
30.09.2020 20:58
В лес (в.п), от подружек (р.п.), по лесу (д.п), в чащу (в.п), в глуши (п.п), в избушку (в.п), у окна (р.п); вроде все)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?