В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LenaVolotova
LenaVolotova
29.07.2020 07:11 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение на тему:"Боли природы-наши боли".

Ответ:
Sovergon233
Sovergon233
11.12.2020 17:42

(Сократи и добавь своих предложений)

Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.

В века, когда численность землян была невелика, а промышленность развита слабо, человек редко задумывался о последствиях грубого вмешательства в природу. И постепенно, с развитием научно-технического прогресса, наступление на природу привело к истощению почв, обмелению рек и озер, гибели растительности, образованию пустынь. За последние годы резко ухудшилась экологическая обстановка, исчезают и становятся редкими многие виды растений и животных, теряю свою ценность многие уголки природы. Многих людей стало тревожить ухудшение экологической обстановки на земле.

Как прекрасны эти творения природы! Ими б только восхищаться, поражаясь, сколь щедра на выдумки природа, если бы не одно тягостное обстоятельство: многие из них занесены в Красную книгу и всем им угрожает исчезновение с лица земли. Животные попадают в красную книгу, потому что им угрожает большая опасность, потому что в природе у них нет места для существования, а все потому что человек не бережно относится к природе.

С древних времен люди питались и жили тем, что давала им природа. Но человек к сожалению, бездумно использует природу: загрязняет воздух, вырубает леса, отравляет рек и озер, убивает животных.

Никто не задумывается о том, что будет завтра. А ведь, сохранить природу – значит сохранить жизнь. Почему так говорят? ответ- человек и природа едины. Природа дает нам все. Если погубим природу –погубим себя.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?