В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
зара101010
зара101010
02.01.2021 14:03 •  Русский язык

Напишите эссе на тему- социальные сети: чума 21 века или революционное открытие

Ответ:
Daniyal11111111
Daniyal11111111
11.06.2020 17:35

Что вы представляетеепервым делом, когда слышите словосочетание "Социальная сеть"?

Перед глазами      сразупредставляется картина - друзья, сообщения, группа, стена. Все мы думаем - соц. сети созданы для общения. Конечно это верно, так проще общаться с людьми из другого города, а иногда и познакомиться с человеком из другой страны. Но мы часто забываем про это, и продолжаем глупо рассматривать комиксы в группах или читать чьи-то статусы. Безусловно, это отнимает много времени, мешаетреальному общению. Зачастую, человек вообще забывает, что такое прогулка с друзьями, и уже безвылазно находится в этом болоте "соц.сеть".

Но у него все не так то и плохо - если соц. сеть использовать по назначению, а именно иногда  общаться с людьми ( не с соседом по двору, а с человеком из другого города, к примеру), то это будет безусловно полезно.

 Вывод - "Соц. сеть - прекрасная возможность для общения, но только ее нужно использовать в меру."

0,0(0 оценок)
Ответ:
sashaorlov2006
sashaorlov2006
11.06.2020 17:35

 

                Хотела бы начать свое эссе с высказывания известного чемпиона Сен -Пьера о том, что ограничения в пище возвращают нам телесное здоровье, а ограничения в общении с людьми – душевный покой стоит согласиться с мнением Сен-Пьера, так как общение, действительно, приносит душевный покой.

                Смею заметить, что мы,подростки 21 века,  об этом пока не беспокоимся, так как живем в мире, окруженном коммуникационными технологиями. Интернет и мобильные телефоны стали центральной силой, которая управляет ритмом нашей повседневной жизни. Я считаю, что социальные сети являются чем-то важным, особенно для тех людей, которые имеют ограниченные

                Интернет и мобильные телефоны позволяют людям общаться, поддерживать связь с друзьями, близкими, родственниками.  В социальных сетях можно не только обмениваться письмами, но и фотографиями, поздравительными открытками, видеозаписями, музыкой. Существует много различных сайтов, мой любимый – Вконтакте. За  свой небольшой промежуток пребывания в  Интернете, я нашла много новых друзей и продолжаю общаться со старыми.

                 Нужно любить общаться, нужно всегда находить общий язык с людьми, ведь как говорил еще Аристотель, «наслаждаться общением – главный признак дружбы».

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?