В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Anacmasnz106
Anacmasnz106
28.06.2021 00:06 •  Русский язык

1)почему с слове старинное пишется две нн? 2)почему в слове растёт пишется буква а? 3)почему с слове сундучок пишется буква о? 4)почему в слове расположенной пишется две буквы нн? 5)почему в слове подлинно пишется и и две буквы нн? 6)почему в слове посаженный пишется буква е и две буквы нн? 7)почему в слове виде пишется буква е? 8)почему в слове хроним пишется буква о? 9)почему слово двухэстажный пишется слитно?

Ответ:
6г56г
6г56г
13.05.2020 05:46
1. Основа заканчивается на н + суффикс н
2. Корень с чередующ. гласной раст пишется с а
3. ОK суффикс под ударением о
4. Тк приставка рас (причастие)
5. Основа заканчивающаяся на н плюс суффикс н
6. Е -1 спр. Нн- есть приставка по
7. Стоит в косвенном падеже
8. А тк проверочное слово охрАна образования- сложение корней
0,0(0 оценок)
Ответ:
ifanati2008
ifanati2008
13.05.2020 05:46

1) Потому что СТАРИН корень, а   Н суффикс.

2) потому что это правило: В корне -раст-  -рос- безударная  буква А пишется перед ст, щ.

Слова исключения : росток, отрасль.

Вырасти ; выросла (не перед ст,щ)   Росток (исключение)

3) потому "О" всегда под ударением

4) не знаю( Сорри 

5) образзовано суффиксуальным от слова длина

6) не знаю

7) не знаю

8) не знаю

9) это исключение

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?