В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
0985440357
0985440357
18.03.2021 05:33 •  Русский язык

Сочинение рассуждение "почему нужно дружить с книгой? "

Ответ:
MariNika2000
MariNika2000
11.06.2020 16:32

Мы должны дружить с книгой, потому что именно она нас учит жит. Именно читая книгу мы учимся рассуждать, воображать и учимся на ошибках главных героев, как надо поступить в определенной ситуации, а в какой не следует. Читая книги, мы, как я уже говорила, учимся воображать. Мы сами придумываем мир, в которой мы поселяемся, только взяв книгу в руки. Благодаря книгам мы учимся правильно писать. Ведь именно читая книги, мы запоминаем, как пишется то или иное слово.

0,0(0 оценок)
Ответ:
misterbory
misterbory
11.06.2020 16:32

Книга- это замечательный источник знаний,умений.С книгой нужно дружить, потому что она важный посредник между тобой и знаниями.Вы только вспомните, сколько всего интересного мы узнаем из книги.И тут говорится не только о школьных предметах, но и о интересных фактах, которые, мы к примеру, можем узнать из энциклопедии.Книга пополняет наш словарный запас, и это очень важно.Она нам скрасить время, когда нам скучно, перенося в мир ярких приключений, например когда мы читаем приключенческий роман.

Нужно дружить с книгой, ведь это ваш путеводитель в прекрасный мир знаний , умений и  всего самого интересного.

 

Оцени овтет, если он тебе

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?