В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AnnHaylen
AnnHaylen
01.08.2021 20:31 •  Русский язык

Главные части термометра-стеклянная трубка,наполненная жидкостью,и шкала (пластинкаи с делениями).расстояние между двумя соседними делениями на шкале соответствует изменению температуры на 1 градус.возле больших делений стоят числа,которые обозначают температуру в градусах.в середине шкалы ты видишь нуль.это граница между градусами тепла и градусами мороза.конец столбика жидкости в трубке термометра указывает на число градусов. надо превратить текст-описание в текст-инструкцию,и дать ему название.

Ответ:
AlexanderVard
AlexanderVard
30.09.2020 19:52

                                             Определение температуры по термометру.

Что-бы опеделить температуру по термометру, необходимо посмотреть на стеклянную трубку наполненную жидкостью, где расстояние между двумя соседними делениями - это 1 градус. Температуру ты можешь определить по числам, которые расположены около больших делений. Ноль находится по середине термометра. Конец столбика жидкости в трубке термометра - число градусов. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?