В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dhristenko8
dhristenko8
26.04.2021 08:17 •  Русский язык

Н. А. Заболоцкого. ответьте на вопрос. 1. Почему Николай Заболоцкий назвал стихотворение "некрасивая девочка"? Какие вы испытали чувства, прочитав стихотворение? 2. Как автор описывает портрет девочки? С кем он её сравнивает? Почему поэт использует существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами? 3. Какие эпитеты и метафоры использует поэт? 4. О чём переживает автор? 5. Как автор относится к девочке? 6. Как бы вы ответили на вопросы автора в конце стихотворения? 7. Что же главное в человеке : внешний вид или его внутренний мир? 8. О какой красоте говорит поэт? Что вы по этому поводу думаете?​


Н. А. Заболоцкого. ответьте на вопрос. 1. Почему Николай Заболоцкий назвал стихотворение некрасивая

Ответ:
Кари15142
Кари15142
28.11.2020 08:51

1)Автоп так назвал стихотворение потому что девочка внешне была некрасива.Я испытала чувства гордости за девочку.

2)Рот длинен,рыжаватые кудри,зубы кривые и т.д.

3)Эпитеты:бедная,некрасивая,чистый

Метафоры:худая рубашонка,сосуд она

4)Автор переживает что человека осуждат только из-за внешнего вида,а внутренний мир человека никто и не заметят.

5)Автору нравится та весёлая,добрая девочка

6)Я бы ответила что жизнь переставляет все по своим местам.Люди все равно заметят внутреннюю красоту человека.

7)Главное в человеке-его внутренний мир.

8)Поэт говорит о внутренней красоте человека.

:D

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?