В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ilya0902
Ilya0902
27.09.2022 22:33 •  Русский язык

Жили два воробья: Чик и Чирик. Однажды
Чику пришла посылка от бабушки. Целый
ящик пшена. Но Чик об этом ни словечка
не сказал своему приятелю.
«Если я пшено раздавать буду, то себе
ничего не останется», - подумал он. Так и
склевал все зернышки один. А когда ящик
выбрасывал, то несколько зернышек все же
просыпалось на землю.
Нашел эти зернышки Чирик, собрал в
пакетик аккуратно и полетел к своему
приятелю Чику.
- Здравствуй, Чик! Я сегодня нашел десять
зернышек пшена. Давай их поровну
разделим и склюем.
- Не надо... Зачем?.. - стал отмахиваться
крылышками Чик. - Ты нашел - ты и ешь!
- Но мы же с тобой друзья, - сказал Чирик.
- А друзья все должны делить пополам.
Разве не так?
- Ты, наверно, прав, - ответил Чик. Ему
стало очень стыдно. Ведь он сам склевал
целый ящик пшена и не поделился с
другом, не дал ему ни одного зернышка. А
сейчас отказаться от подарка приятеля это
значит обидеть его. Взял Чик пять
зернышек и сказал:
тебе, Чирик! И за зернышки, и за
урок... дружбы...​


Жили два воробья: Чик и Чирик. ОднаждыЧику пришла посылка от бабушки. Целыйящик пшена. Но Чик об это

Ответ:
Denis7788
Denis7788
26.11.2020 14:42

1в этом тексте говориться что нужно быть щедрым и дорожить дружбу

2 D рассказ

3 не художественный

4 C друг в беде -друг в двойне

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?