В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кимчи12
Кимчи12
24.04.2023 21:12 •  Русский язык

Согласны ли вы с мнением автора. Подберите 2-3 аргумента, включая литературное произведение, подтверждающие позицию. У писателя Александра Степановича Грина был в тихом Старом Крыму невзрачный пёсик Тобик. Пёсика этого вся улица несправедливо считала дураком.

Хозяин был молчаливый и очень добрый человек. Тобику он всегда говорил "Дружище!"

Я увидел Тобика после смерти Грина. Говорили, что он ослеп от старости он сидел на пороге глиняного домика, и солнце отражалось в его жёлтых бес глазах. За мной скрипнула калитка. Тобик неуверенно подошёл ко мне, ткнулся холодным носом в пол и замер. Только длинный пушистый его хвост помахивал из стороны в сторону.

Оказалось, что ослеп он именно после смерти хозяина. Я знал давно, что единственные существа на земле, которые даже умирают от разлуки с человеком, - это собаки.

(К. Паустовский)

Ответ:
manukansona
manukansona
25.11.2020 12:33
ПИСАТЕЛЬ ОЙ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?