В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sychev66
sychev66
23.08.2022 06:30 •  Русский язык

Задание:написать почему вы выбрали это высказывание,чему оно учит?(в упражнении нужно было выбрать одно из высказываний и я выбрала это)5-6 предложений II. Дни - как ступеньки лестницы. По-разному
можно пройти по ним; важно только, чтобы еже-
дневно подниматься на новую ступеньку, не стоять
на месте или, Того хуже, не спускаться вниз.
(Н. Сладков)​

Ответ:
ZaraKerimova
ZaraKerimova
23.11.2020 20:18

Данное высказывание олицетворяет решения принимаемые человеком, где каждый поднимается по ступеням своим Каждая ступень-это день за который вы можете продвинутся и пойти дальше к своей цели, если же ничего не сделать, то вы просто прожили его, не пройдя на следующий этап. Важно хотя бы мало-помалу стараться подняться дальше, а не просто стоять. В случае безделия или отказа от цели-означает что вы начинаете спускаться по лестнице вниз. Соответсвенно, высказывание учит нас прилагать усилия для достижения своих мечт, не сдаваться и не сидеть сложа руки. Принимая свои собственные решения, кто знает к чему приведет наша лестница)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?