В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
daaaasha2018
daaaasha2018
15.04.2020 10:57 •  Русский язык

Душа, друг и брат.- слава богу, нашел случай мимо почты писать к тебе. чебышев взялся доставить. он подговаривал меня вместе прокатиться в москву< …> , не могу в эту минуту оторваться от побрякушек авторского самолюбия. надеюсь, жду, урезываю, меняю дело на вздор < …> , сержусь и восстановляю стертое, так что, кажется, работе конца не будет: < …> , добьюсь до чего-нибудь; < …> , посмотрим, что бог даст. кстати тебя моего манускрипта никому не читать и предать его огню, коли решишься: он так несовершенен< …> ; представь себе, что я < …> восемьдесят стихов < …> переменил… кроме того, на дороге мне пришло в голову приделать новую развязку; я ее вставил между сценою чацкого, когда он увидел свою негодяйку со свечою над лестницею, и перед тем, как ему обличить ее; живая, быстрая вещь, стихи искрами посыпались…(выписать определённо-личные выражения сказуемого.найти элементы разговорного стиля)

Ответ:
rasimrasivi
rasimrasivi
11.06.2020 02:45

Нашел случай писать к тебе; не могу оторваться; надеюсь, жду, урезываю, меняю, сержусь, восстанавливаю, добьюсь, посмотрим; коли решишься; представь себе;

В этом тексте почти все  элементы разговорного стиля. "Слава богу", "не могу оторваться от побрякушек", "посмотрим, что бог даст",  "коли решишься", "пришло в голову",  "своб неголяйку"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?