В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Машуля1790
Машуля1790
09.11.2022 18:55 •  Русский язык

Перепишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Озаглавьте текст, определите основную мысль, объясните постановку знаков препинания.
В подчеркнутых словах определите морфологические признаки.

годы, много, ох много их минуло. А я таким вот и помню деревенского учителя - с чуть виноватой улыбкой, вежливого, застенчивого, но всегда готового броси(т,ть)ся вперед и оборонить своих учеников им в беде облегчить и улучшить людскую жизнь. Уже работая над этой книгой, я узнал что звали наших учителей Евгений Николаевич и Евгения Николаевна. Мои земляки уверяют что не только именем-отчеством, но и лицом они походили друг (на) друга. «Чисто брат с сестрой!..» Тут, я думаю, сработала благодарная человеческая память, сблизив и сроднив дорогих людей, а вот фамилии учителя с учительницей никто в Овсянке вспомнить (не) может. Но фамилию учителя можно и забыть, важно, чтоб осталось слово «учитель»! И каждый человек, мечтающий стать учителем, пусть доживет до такой почести, как наши учителя, что(б) раствориться в памяти народа, с которым и для которого они жили, чтоб сделаться частицей его и навечно остаться в сердце даже таких (не)радивых и (не)послушных людей, как я и Санька.
(В. Астафьев «Фотография, на которой меня нет»).

Ответ:
msa234
msa234
23.10.2020 13:30

Ти ш мені а я тобі ок

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?