В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
men1tos
men1tos
26.06.2022 14:14 •  Русский язык

1.месяц январь- зимы государь. 2.январь -весне дедушка. 3.январю -морозы,февралю -метели. имена существительные измените так,чтобы они отвечали на вопрос что?

Ответ:
Senn7
Senn7
10.06.2020 22:50
1. Имена существительные измените так,чтобы они отвечали на вопрос что?
1.Месяц январь- зимы государь.    (что?)зима
2.Январь -весне дедушка.            (что?)весна
3. Январю -морозы, февралю -метели.  (что?)январь;  (что?)февраль

2. Почему так говорят?
1) Так говорят, потому что январь-первый месяц в году, его начало.
2) Так говорят, потому что весна начинается с марта, перед мартом идет февраль, а перед февралем январь. Январь-дедушка, февраль-отец, март-сын. 
3) Так говорят, потому что в январе обычно бывают сильный крещенские морозы, а в феврале-метели.

3. Спишите любую пословицу. Подчеркните имена существительные.
1)Месяц  январь- зимы государь.   
2)Январь -весне дедушка.   
3)Январю -морозы, февралю -метели.   
1.месяц январь- зимы государь. 2.январь -весне дедушка. 3.январю -морозы,февралю -метели. имена суще
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?