В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
086Alex
086Alex
04.03.2021 19:18 •  Русский язык

Что можно написать в сочинении на лингвистическую тему: "правомерно ли выделять слова категории состояния в самостоятельную часть речи? 2 2. доказательства. не могу нечего придумать(

Ответ:
liza1460
liza1460
10.06.2020 22:27

Наречия - самостоятельная часть речи, обозначающая ПРИЗНАК действия или ПРИЗНАК признака. Но о каком действии мы узнаём из предложения "Стало ХОЛОДНО"? Или "Мне было ОБИДНО и ГРУСТНО"? то есть нет действия, признаком которого могло бы быть наречие. Поэтому эти слова и выделяются в особую группу слов-остояния, по тому общему грамматическому значению, которое они обозначают

0,0(0 оценок)
Ответ:
nika716
nika716
10.06.2020 22:27

Стоит отметить, что выделять их отдельно нельзя, т.к. разные части речи могут выступать как слова категории состояния. Например, глаголы, наречия, существительные. Хотя сами эти слова являются наречиями. Они не отличаются вопросами, свойствами, только функцией в предложении. Но ведь у нас части речи разделяются не только из-за из роли в предложении и семантики.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?