В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Loseva72
Loseva72
02.08.2021 04:27 •  Русский язык

Сочинение на тему "красный крест глазами детей" нужно.

Ответ:
domnet
domnet
10.06.2020 21:04

В один пасмурный осенний день я пришла из школы. У меня было хорошее настроение. Я посмотрела на балкон и увидела бабочку. Я очень удивилась, ведь для бабочек это уже холодное время года. Я подумала, что она хочет вылететь, и открыла на балконе раму. Но бабочка, наверное, пригрелась и не спешила на свободу. Я подошла ближе и стала её рассматривать, потом осторожно потрогала яркие крылышки. Такие тоненькие!.. Всё же я оставлю раму открытой, тогда бабочка сможет вылететь.

Мама и учителя в школе всегда учили меня быть внимательной ко всему, что находится рядом, заботиться о тех, кто нуждается в быть милосердной. Сегодня я смогла маленькой бабочке, а завтра кому-то ещё. Главное, чтобы шла от сердца и была бескорыстной, когда ты делаешь людям добро просто так, не ожидая ничего взамен.

Я знаю, что сегодня в мире есть организация, которая оказывает бескорыстную гуманитарную все нуждающимся. Например, беженцам, старикам, тем, кто пострадал от вооруженных конфликтов, терактов, природных катастроф – словом, людям, оказавшимся в трудной ситуации, которым некому Это организация называется Красный Крест. Эмблема организации – ярко-красный крест, который является символом защиты и сострадания.

Хорошо, что есть организация, которая нуждающимся, особенно детям. Когда я вижу на улице или на вокзале голодных, оборванных, грязных детей, мне становится не по себе. Как будто стыдно за то, что я живу в хороших условиях, не голодаю, учусь в школе. Я знаю, что сотрудники Красного Креста стараются найти таких детей, одеть, накормить, оказать медицинскую За это им большое

Людей, оказавшихся в трудной ситуации, наверное, миллионы. Поэтому Красный Крест распространен по всему миру. Если на карту Земли нанести маленькие флажки с эмблемой организации, то на карте не останется свободного места. Ведь везде есть люди, нуждающиеся в Никто не должен оставаться равнодушным к горю чужих людей. Если ты не будешь сам, кто потом тебе?

Когда я вырасту, я смогу по-настоящему, а пока могу поддержать словом, улыбкой. Это тоже многое значит.

Да, а бабочка улетела. Пускай радует других людей!

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?