В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ванга13
ванга13
02.10.2022 12:35 •  Русский язык

Все знают сказку "волк и лиса" о том , как хитрая лиса обманула волка. по её наущению серый хищник проморозил свой хвост в проруби , его отколотили мужики , да он же и вынужден везти на себе лису . а она едет да приговаривает : битый небитого везёт! в чём вы видите аллегорический смысл сказки ? в какой жизненной ситуации можно произнести эту поговорку?

Ответ:
vlmx2freddy
vlmx2freddy
10.06.2020 17:35

Я вижу смысл в том что человек заботится не о себе а о том человеке который тебя обманул, а поговорку я объясню вот так: Человек который того который не болен ему хотя сам болен

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ірина428
Ірина428
10.06.2020 17:35

Смысл в том, что волк был добрый, а лиса злая. Волк не смотря на то, что он болен, находится в неважном состоянии, а всё равно простил лису, нанёсшуюю ему телесный ущерб, он ей в связи с тем что обладает душевными качествами, но не может постоять за себя. Лиса же используя свою "жертву" облегчает себе жизнь, она очень умная постоять за себя, но не обладает душевными качествами - она полностью несоответсвует волку! Пословицу можно применить когда кто-то кем-то пользоваться.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?