В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kammmmmmmmmmmm
Kammmmmmmmmmmm
16.12.2020 14:15 •  Русский язык

Что хорошо и что дурно? Трудолюбие. Гордость. Леность. Прилежание. Милосер-
дие. Зависть, Ложь. Доброта. Злость. Кротость. Упрямство.
Супость. Щедрость. Честность. Благодарность. Скука.Радость.

Определи род и число имён существительных. могут ли они эти слова употребляются в форме множественного числа Почему ​

Ответ:
PomoshnikYa
PomoshnikYa
15.11.2020 14:50

ХОРОШО:                                                                   ДУРНО:

трудолюбие (ср. р.)- трудолюбия                           леность (ж. р.)- лености

гордость (ж. р.)- гордости                             прилежание (ж. р.)- прилежания

милосердие (ср. р.)- милосердия                            зависть (ж. р.)- зависти

доброта (ж. р.)- нельзя в мн. ч.                            ложь (ж. р.)- нельзя в мн. ч.

кротость (ж. р.)- кротости                                     злость (ж. р.)- злости

щедрость (ж. р.)- щедрости                        упрямство (ср. р.)- нельзя в мн. ч.

честность (ж. р.)- честности                                 скука (ж. р.) - скуки

благодарность (ж. р.)- благодарности

радость (ж. р.)- радости

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?