В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
school91love
school91love
15.07.2022 22:05 •  Русский язык

Иностранец, изучающий русский язык, подумал, что слово ешь — это форма 2-го лица единственного числа повелительного наклонения от глагола ехать.
Почему он так подумал? Как бы этот глагол спрягался в настоящем времени,
если бы у него действительно была такая форма повелительного наклонения?

Ответ:
hggggg666
hggggg666
15.11.2020 11:18

Объяснение:

100% правильно, хорошей учёбы тебе


Иностранец, изучающий русский язык, подумал, что слово ешь — это форма 2-го лица единственного числа
0,0(0 оценок)
Ответ:
KaRaIcHiTaN
KaRaIcHiTaN
15.11.2020 11:18

Глагол ехать - правильная форма 2 лица повелительного наклонения - езжай.

Ешь - повелительное наклонение 2 лица глагола есть (кушать).

Иностранец, возможно просто не знал как будет этот глагол в этой форме, и, так как глагол есть мог показаться ему похожим, решил что это и есть правильная форма. Также этот глагол меняет буквенный состав.

Можно проверить при словаря или интернета, или спросить у русскоязычных.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?