В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valery2905
valery2905
27.09.2021 02:44 •  Русский язык

Сочинение ,5 предложений,правила хорошего тона в изъявительном наклонении

Ответ:
аzат
аzат
06.06.2020 22:55

Изъявительное, то есть нейтральное, без выражения автором отношения к присходящему.

Знание правил хорошего тона пригодится во всех жизненных ситуациях и выглядеть достойно, но, более всего, их знание нам необходимо за столом. В первую очередь, следует расстелить на колени текстильную салфетку лежащую на Вашей тарелке. За столом считается дурным тоном тянутся за понравившимся Вам блюдом, необходимо просто попросить человека, сидящего рядом с ним, аккуратно передать его. Вилку следует держать в левой, а нож - в правой руке, по возможности, не откладывайте нож в торону и не перекладывайте вилку в правую руку для удобства, пользуйтесь приборами одновременно. И, конечно, выходя из-за стола... не заденьте задом скатерть и не стяните все со стола :))), шутка,... поблагодарите пригласивших вас людей за гостеприимство и за чудесно приготовленные кулинарные изыски.

Удачи!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?