В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rayl2
rayl2
10.04.2023 10:37 •  Русский язык

Прочитать текст.найти и подчеркнуть местоимения.какого они лица? значит,от какого лица ведётся рассказ? заменить местоимение 3-го лица местоимениями 1-го лица. её зовут надя. мама зовёт её надюшей,а папа надеждой.наде девять лет,она учится в третьем классе.надя любит сказки и весёлые стихи,любит петь,танцевать и играть на компьютере.по характеру она весёлая.у неё есть собака джек,порода-колли,а ещё рыбки и черепаха.джек любит гулять и играть с надей.ей нравится,когда в доме много животных.

Ответ:
evasauteeva
evasauteeva
10.06.2020 15:27

Я, мы - местоимения 1 лица, указывают на говорящего.

Ты, вы - местоимения 2 лица, указывают на собеседника, т.е. на того, с кем говорят.

Он, она, оно, они - местоимения 3 лица, указывают на того, о ком говорят, или на то, о чём говорят.

0,0(0 оценок)
Ответ:
maryartis111
maryartis111
10.06.2020 15:27

Меня зовут Надя. Мама зовёт меня Надюшей,а папа Надеждой.Мне девять лет. Я учуcь в третьем классе.Я люблю сказки и весёлые стихи,люблю петь,танцевать и играть на компьютере.По характеру я весёлая.У меня есть собака Джек,порода-колли,а ещё рыбки и черепаха.Джек любит гулять и играть со мной. Мне  нравится,когда в доме много животных.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?