В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Youseee
Youseee
22.05.2021 18:48 •  Русский язык

Как правильно написать: хоть сколько нибудь или хоть сколько-нибудь. живешь, вечно забившись в свой угол или живешь вечно забившись в свой угол. честно говоря, не люблю чувство стесненности или честно говоря не люблю чувство стесненности

Ответ:
еденорожек12
еденорожек12
10.06.2020 14:47

хоть сколько-нибудь.

Неопределённые местоимения с -то, -либо, -нибудь, кое- пишутся через дефис.

Живешь×, |вечно забившись в свой угол|

забившись - деепричастие,

|вечно забившись в свой угол| - деепричастный оборот (деепричастие с зависимыми словами)

Одиночные деепричастия и деепричастный оборот всегда выделяются запятыми (или запятой)

Честно говоря, не люблю чувство стеснённости

Честно говоря - вводное, ставим запятую

0,0(0 оценок)
Ответ:
Damirzic
Damirzic
10.06.2020 14:47

Верно - с дефисом: хоть сколько-нибудь.

Запятые нужны в обоих случаях. Они обособляют обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами : вечно забившись в свой угол // честно говоря

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?