В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
themartynov23
themartynov23
11.12.2020 11:55 •  Русский язык

9. Объясни, как ты понимаешь пословицы. 1. Был бы друг - найдётся и досуг.
2. В зимний холод всякий молод.
• Спиши пословицы. Подчеркни в словах парные звонкие
и глухие согласные, написание которых требует проверки.​

Ответ:
Kostia06
Kostia06
28.09.2020 22:01

1) с другом и любая работа была бы быстрей.

2) в мороз всем лень что-то делать.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
veronichkastan123
veronichkastan123
28.09.2020 22:01

1. Был бы друг - найдётся и досуг

Я это понимаю так: если у вас есть друг, то у вас всегда найдётся, что делать вместе - хотя бы молча посидеть рядом.

Друг - подчёркиваем "г" орфограмма "парные звонкие и глухие согласные"

2. В зимний холод всякий молод

Я это понимаю так: в сильный мороз для того, чтобы согреться, нужно быстро двигаться несмотря на возраст.

Холод - подчёркиваем букву "д" орфограмма "парные звонкие и глухие согласные"

Молод - подчёркиваем букву "д" орфограмма "парные звонкие и глухие согласные"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?