В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ChrisUnte
ChrisUnte
15.08.2022 11:51 •  Русский язык

Похоже ли это на сказку, и правильно я поставила знаки препинания? жили-были солнышко и подснежник. однажды подснежнику было холодно. он хотел докричаться до солнца . но она спала, не было слышно что говорит ей подснежник. вдруг он как закричит! солнышко проснулось, в плохом настроении. подснежник увидел что солнышко было сердитое. когда она пришла в себя то подснежник сказал немедленно огреть его листочки и цветочки. но она отказалась потому что подснежник не попросил у солнца прощение , и за то что не был вежлив с ней. с тех пор,солнце перестало греть листочки и цветочки подснежника.

Ответ:
РешОрше
РешОрше
10.06.2020 09:50

1. Солнце в среднем роде. (Но она спала)

Предложение: Но оно спало. Не было слышно...

Предложение: Солнышко проснулось с плохим настроением.

2. Солнце в среднем роде (когда она пришла...)

Предложение: Когда оно пришло в себя, то подснежник...

3. Не огреть а отогреть или согреть

4. Лучше будет не цветочки а бутоны

5. У солнца прощения, за то что...

6.С тех пор солнце...

7. Лучше не отказалось, а отказало.

Можно добавить признаки сказки по типу троекратного повтора, волшебных чудесных событий.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?