В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
57788
57788
02.09.2021 15:32 •  Русский язык

Нужно ли ставить запятую после частицы "Вот"? Предложение. "Вот (,) что-то блеснуло в розовом веере лучей." Объясните данный выбор. И нужна ли тут в итоге запятая?​

Ответ:
sofia3451
sofia3451
15.10.2020 20:35

Нет, не нужно. "Вот" - это указательная частица, которую обычно не обособляем. Запятая ставится если следующее за ней предложение раскрывает его конкретный смысл. Пример: "Вот, возьмите веник и подметите вот здесь!"

0,0(0 оценок)
Ответ:
lyizadenikaeva
lyizadenikaeva
15.10.2020 20:35

"Вот" Это указательная частица, которая выделяется запятыми в редких случаях. Когда следующее предложение раскрывает смысл того, на что указывалось. Если предложение начинается сочетанием "ну вот", то после него ставится запятая.

Например:

— Вот, возьми этот сувенир.

—Ну вот , что и требовалось доказать!

— Вот такие вот у нас дела в городе .

В этом случае, думаю, можно поставить запятую, потому что После частицы "вот" идёт чёткое объяснение того , на что указывалось .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?