В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мика0955
мика0955
19.03.2023 06:12 •  Русский язык

номер 11, надо писать только глаголы задавил вопрос, ставить в инфинитив, и обозначать спряжение


номер 11, надо писать только глаголы задавил вопрос, ставить в инфинитив, и обозначать спряжение

Ответ:
angelinakuznetsova
angelinakuznetsova
15.10.2020 19:14

1) (что сделаешь?) - выздоровеешь, выздороветь (что сделать?) - 1 спр.

2) (что делают?) веют, веять (что делать?) - 1 спр.

3) (что делают?) колышутся, колыхаться (что делать?) - 1 спр.

4) (что делает?) лает, лаять (что делать?) - 1 спр.

5) (что делает?) дышит, дышать (что делать?) - 2 спр.

6) (что делают)?) не надеются, надеяться (что делать?) - 1 спр.

7) (что сделаешь?) услышишь, услышать (что сделать?) - 2 спр; (что сделаешь?) увидишь, увидеть (что сделать?) - 2 спр.

8) (что сделаешь) скажешь, сказать (что сделать?) - 1 спр; (что сделаешь?) не воротишь, воротить (что сделать?) - 2 спр,; (что сделаешь?) напишешь, написать (что сделать?) - 1 спр; (что сделаешь?) не сотрёшь, стирать (что сделать?) - 1 спр.

9) (что сделаешь?) постелешь, постелить (что сделать?) - 1 спр; (что сделаешь?) выспишься, выспаться (что сделать?) - 1 спр.

10) (что делают?) ненавидят, ненавидеть (что делать?) - 2 спр.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?