В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
лол1338
лол1338
26.10.2020 20:12 •  Русский язык

Сочинение - рассуждение отчего бывает гроза.4 класс. .15-20 предложений

Ответ:
GAMERINO
GAMERINO
24.05.2020 08:41

                                                 Гроза.

     Мы думаем, что  гроза это когда сталкиваются тучи, появляется молния и гремит гром. Но это не так. многие народы верят в богов и приносят им жертвы. Они думают, что бог грозы едет на грохочущей колеснице и метает молнии, от этого возникает и дождь и гроза. Но это не так. Учёные установили, что гроза возникает так. 

       Ветер гонит по небу тёмную грозовую тучу. Водные капли перемешиваются и внутри них возникает электричество. Из-за этого сверкает молния и гремит гром. Но так как свет быстрее звука, то сначала мы видим молнию, а потом и слышим гром.

Этой погоды надо опасаться так как  от молнии можно сгореть. Были случаи, когда молния попадала в людей говорящих по телефону. Поэтому в некоторых больших городах отключают свет. Ещё людидолжны отключать то что может притянуть молнию. Это телефон, серебряные изделия и многое другое. Лучше сохранить свою жизнь , чем умереть.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?