В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кей121
Кей121
18.06.2021 16:46 •  Русский язык

Я пришёл из школы: Мамы дома нет.
(Пол)батона хлеба, (пол)судка борща
И на сковородке ровно (пол)леща.
Если мамы дома нету,
(Пол)минуты не теряй
И варенье из буфета
Поскорее доставай.
Поскорее доставай.
У меня однажды был такой "обед":
(Пол)кило варенья, (пол)мешка конфет,
(Пол)арбуза с тортом, апельсин с халвой...
Я еще не мертвый, но (полу)живой.

Я не ем уж (пол)недели,
Я не сплю уж пять ночей,
У моей сидит постели
Ровно (пол)Алматы врачей.

Ответ:
Простоелена26
Простоелена26
09.01.2024 17:09
В этом стихотворении автор рассуждает о своем питании и снах в отсутствие матери дома. Давайте разберем его построчно.

Первые четыре строки говорят о том, что в доме отсутствуют некоторые продукты, а именно, "полбатона хлеба" и "полсудка борща". Также он готовит "поллеща" на сковородке.

В следующих двух строках автор подчеркивает, что если мамы нет дома, то необходимо не терять время и быстро доставать варенье из буфета. Таким образом, он намекает на то, что в отсутствие матери можно позволить себе сладости.

Затем автор рассказывает о своем опыте "обеда", где он съел "полкило варенья" и "полмешка конфет", а также "поларбуза с тортом" и "апельсин с халвой". Он говорит о том, что хоть он еще не мертвый, но "полу-живой". То есть, такое количество сладостей и несбалансированное питание негативно сказались на его самочувствии, он чувствует себя очень плохо.

Заключительные строки говорят о том, что автор уже не ел полную неделю и не спал пять ночей. Это привело к тому, что его постель заполнилась "половиной Алматы врачей". Здесь автор использует выражение "половина Алматы врачей" как шутливый способ сказать, что он слишком большой любитель сладостей и не заботится о своем питании и здоровье.

Итак, ответ на вопрос состоит в том, что автор пытается объяснить, какое питание и привычки могут быть неблагоприятными для нашего организма, особенно когда мы не следим за своим питанием и злоупотребляем сладостями. Он делает это через использование ярких и юмористических образов, чтобы заинтересовать читателя и подчеркнуть важность здорового образа жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?