В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Iamjav
Iamjav
30.03.2021 11:16 •  Русский язык

"Только мы привыкли, что нами руководит староста, как Влад с Димой тоже приходят в повязках, правда, Влад в красной, но он потом без нее стал ходить где-то дней через пять" Какие должны быть знаки препинания и почему именно такие?

Ответ:
124889
124889
15.10.2020 15:33

Только мы привыкли,(1) что нами руководит староста,(2) как Влад с Димой тоже приходят в повязках,(3) правда,(4) Влад в красной,(5) но он потом без неё стал ходить где-то дней через пять.

Объяснение:

Это сложное предложение с подчинительной (запятые под цифрами 1,2) и сочинительной связью (запятая под цифрой 5). Запятыми под цифрами 3,4 обособлено вводное слово (правда).

0,0(0 оценок)
Ответ:
87074552993
87074552993
15.10.2020 15:33

Все запятые стоят правильно:

Только мы привыкли, что нами руководит староста, как Влад с Димой тоже приходят в повязках, правда, Влад в красной, но он потом без нее стал ходить где-то дней через пять.

Только мы привыкли, (1) что нами руководит староста, (2) как Влад с Димой тоже приходят в повязках, (3) правда, (4) Влад в красной, (5) но он потом без нее стал ходить где-то дней через пять.

Запятые на месте цифр 1 и 2 выделяют придаточные предложения.

Запятые 3 и 4 выделяют вводное слово ПРАВДА.

Запятая 5 стоит перед союзом НО, перед этим союзом запятая ставится всегда. В данном случае - запятая разделяет 2 простых предложения в составе сложного.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?