В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shantropa33
shantropa33
14.12.2021 23:44 •  Русский язык

Так мы и говорим иногда о (бестолковом) человеке - (неуче). (появилось) это выражение в нашей речи (во время) татаро-монгольского ига. бильмез (по-татарский) - "(не понимаю)". сами татары называли так (невежду), ничего (не знающего) человека. : объяснить все увиденные орфограммы в словах в скобках. . ​

Ответ:
чивапчич
чивапчич
09.06.2020 22:16

бес/толковом (з - с на конце приставки) - приставка бес-, потому что последующий звук после приставкаи Т глухой

неуче, невежду - существительные, без не не употребляются

появилось - приставка по-, корень

-яв -, проверочное слово Явка

во время - раздельно, существительное с предлогом

по/-татарск/и - наречие, приставка по- +суффикс наречия - и, через дефис

не понимаю - не с глаголами пишется раздельно, кроме слов-исключений, которые без не не употребляются

(ничего) не знающего - причастие с зависимым словом, с НЕ в данном случае пишется раздельно (сравни: незнающего человека)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?