В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
умница2423
умница2423
28.08.2021 08:08 •  Русский язык

Объясните выражение "совесть - это дворняжка, которая свободно дает вам пройти, но непременно облает" в 5-6 предложений

Ответ:
VikaFragran
VikaFragran
09.06.2020 21:22

Мы совершаем, каждый день поступки. Поступая опрометчиво, не задумываясь иногда, хорошо или плохо. Чаще всего, мы совершаем поступки по воле момента. После же, обдумывая свои поступки, действия, наблюдая последствия поступка,  мы задумываемся как поступили неправильно, или как правильней было бы.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
vhidfhv132
vhidfhv132
09.06.2020 21:22

Понять это выражение можно так: совесть есть у каждого человека. Но когда он совершает какой-либо плохой поступок, то совесть может не сразу "мучать" человека. Совесть "свободно даёт пройти", чтобы совершить некоторый поступок. Лишь через некоторое время начнут терзать "угрызения совести" - то есть совесть "непременно облает", даст о себе знать. И тогда человек поймёт, какую ужасную ошибку он совершил

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?