В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Любовь1203
Любовь1203
13.05.2020 01:13 •  Русский язык

Объясните, почему между подлежащим и сказуемым поставлено тире
Грубость – такое же уродство, как горб.
Чрезмерная гордость – вывеска ничтожной души.
Острый язык – дарование, длинный язык – наказание.
Курить – здоровью вредить.
Не жалеть для друга ничего, думать о других немножко тоже – вот мое волшебство.
Пятнадцать лет – счастливая пора.
Прикованность к привычным внешним формам, к вещам, словам – вот главный
враг свободы.
Сентябрь. Седьмое число – день моего рождения.
Быть грубым – значит забывать собственное достоинство.
Небольшое поле с наспех прикатанной рожью – вот и весь аэродром.
Без дела жить – небо коптить.
Сосредоточиться – не значит напрягаться.

Ответ:
А6р7с8е9н
А6р7с8е9н
15.10.2020 11:06

Потому что они одной части речи

Объяснение:

Есть такое правило если подлежащие и сказуемое одной части речи и стоят рядом с друг другом между ними ставится тирк

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?